Ver más productos marca Asten

Planificador Diario No Datado Asten A5 Verde 365 Días

Planificador Diario No Datado Asten A5 Verde 365 Días Planificador Diario No Datado Asten A5 Verde 365 Días Planificador Diario No Datado Asten A5 Verde 365 Días Planificador Diario No Datado Asten A5 Verde 365 Días Planificador Diario No Datado Asten A5 Verde 365 Días Planificador Diario No Datado Asten A5 Verde 365 Días
1 / 6

$92.974

+ impuestos: $19.525

Llega a domicilio entre el 25 de feb y el 2 de mar

Variante elegida

Cantidad:
  • Compra protegida
  • Envío a todo el país
  • Garantía de entrega

Características destacadas

  • 【Planificador Anual No Datado】El planificador diario 2024 es no datado, lo que facilita su uso sin desperdiciar una página. Cada página se divide en 7 secciones para 5 prioridades principales, 3 recordatorios, 8 tareas, un horario de 6 a.m. a 11 p.m., ingesta de agua, salud y estado físico, y notas e ideas. Divide tu día en horas y promueve un equilibrio saludable entre trabajo y vida, ayudándote a mantenerte organizado.
  • 【Planificador de Tareas para Todo el Año】Comienza estableciendo tus metas anuales y creando un mapa mental para guiar tus planes. El planificador de trabajo incluye 12 calendarios mensuales sin fecha para marcar fechas importantes, así como 366 páginas de planificación diaria no datadas para un año completo de planificación. Páginas adicionales para necesidades diarias incluyen 1 página de referencia rápida, 1 página de teléfono y dirección, 1 página de calendario anual, 1 página de días festivos, 1 página de revisión anual y 1 página de lista de 50 deseos.
  • 【Planificador de Alta Calidad】El diario de planificación mide 21 cm x 14.8 cm, lo que lo convierte en el tamaño perfecto para el uso diario. Papel resistente a la decoloración de 100 g/m² en un color crema, fácil de escribir y protege la vista, adecuado para la mayoría de los bolígrafos. Cada página diaria presenta una cita inspiradora diferente que te inspira a comenzar cada día con una mentalidad más optimista y positiva.
  • 【Diseño Profesional】La cubierta de cuero PU amigable con los animales ayuda a proteger el planificador de metas, mientras que el cierre elástico lo mantiene cerrado de forma segura. El bolsillo trasero es conveniente para almacenar notas, recibos y tarjetas, y la encuadernación reforzada permite un uso plano. Se incluyen 2 marcadores de cinta para marcar el mes y el día, y un lazo para bolígrafo para que nunca pierdas tu bolígrafo.
  • 【Aumenta tus Niveles de Felicidad y Productividad】El planificador de lista de tareas te ayudará a concentrarte en los objetivos y tareas más importantes, hacer más en menos tiempo, mantenerte organizado y orientado a metas. Será un regalo perfecto para estudiantes, padres o profesionales en activo.

Opiniones de compradores

4,6

290 opiniones

5
77%
4
13%
3
4%
2
5%
1
1%

Heather Seiler

Buena calidad. Me gusta que no tienen fecha. Diseño simple que tiene espacio para ser decorado (si así lo elegís). Muy elegante. 100% lo volvería a comprar. Lo tengo desde hace más de un mes y es perfecto.

Amazon Customer

Me encanta este planificador. Lo uso para trabajar a diario. Me encanta que puedo ponerle la fecha cuando lo uso (en lugar de dejar páginas pre-fechadas en blanco cuando no se utilizan), así que se usa de manera significativa. Por lo tanto, me duró 1.5 años. Cada sección tiene un propósito único, pero no abrumador. Lo recomiendo mucho.

EL Boli

Gran planificador, mucha información para escribir, y lo mejor de todo, no se pierden páginas.

Kelly A McCamey

¡Me gusta este planificador, es lindo y grueso! Tiene cosas que quería y definitivamente lo usaré en el futuro.

Christy and Rick

¡Me encanta! Lo uso todos los días.

Descripción

¿Es un planificador diario con 365 páginas, una para cada día? Sí, tiene 366 páginas - una página para cada día. ¿En qué mes comienza? No tiene un mes designado; es no datado, lo que te permite llenar los días y meses. Puedes comenzar en cualquier momento. ¿Tiene calendarios mensuales? Sí, el planificador tiene 12 calendarios mensuales sin fecha para marcar fechas importantes. ¿Puede abrirse completamente? Sí, puede. La encuadernación reforzada permite un uso fácil y plano. ¿Este planificador tiene páginas para contactos importantes? Sí, el planificador diario de 365 días incluye secciones para información personal, contactos importantes, un calendario anual, información sobre días festivos, revisión anual y una página de lista de 50 deseos. En Asten, estamos dedicados a crear productos de oficina de alta calidad. Estamos constantemente innovando y priorizando la calidad, con nuevos productos en camino para proporcionar una experiencia de compra integral. ¡Te ayudamos a organizar tus suministros de oficina y escuela! ¡Te ayudamos a encontrar el equilibrio entre el trabajo y la vida! Registrando tus tiempos, convierte tu memoria en palabras.

Especificaciones técnicas

Color
Verde
Marca
Asten
Tamaño
A5
Fabricante
Asten
Tamaño de hoja
A5
Tipo de material
Cuero Sintético, Papel
Peso del artículo
0.70 kg
Material de la cubierta
Cuero Sintético
Dimensiones del producto
8.3 cm x 14.7 cm x 0.3 cm
Número de modelo del artículo
365DAYS-A5-LV
Número de parte del fabricante
365DAYS-A5-LV

Preguntas y respuestas

Tu pregunta fue enviada. Te responderemos pronto.

Productos relacionados

Mi carrito

Tu carrito está vacío

Agregá productos para comenzar tu compra.

  • Precio no disponible

Impuestos de importación
Envío a domicilio
Envío a domicilio

Envío
Total

Mis favoritos

No tenés favoritos

Empezá a agregar productos que te gusten.

  • Precio no disponible

    Sin stock

productos en favoritos