Ver más productos marca Astercook
4.000+ vendidos 4,7
(2.500)

Juego de cuchillos de cocina Astercook 15 piezas con bloque

Juego de cuchillos de cocina Astercook 15 piezas con bloque Juego de cuchillos de cocina Astercook 15 piezas con bloque Juego de cuchillos de cocina Astercook 15 piezas con bloque Juego de cuchillos de cocina Astercook 15 piezas con bloque Juego de cuchillos de cocina Astercook 15 piezas con bloque Juego de cuchillos de cocina Astercook 15 piezas con bloque Juego de cuchillos de cocina Astercook 15 piezas con bloque Juego de cuchillos de cocina Astercook 15 piezas con bloque Juego de cuchillos de cocina Astercook 15 piezas con bloque
1 / 9
$480.060

$384.048

20% OFF

+ impuestos: $80.650

Llega a domicilio entre el 14 y el 19 de feb

Cantidad:
  • Compra protegida
  • Envío a todo el país
  • Garantía de entrega

Características destacadas

  • Juego de cuchillos premium para cocina con bloque Ultra afilado, de un solo trozo, tecnología resistente al óxido, acero inoxidable alemán 1.4116. Artesanía excepcional, tecnología de vanguardia, diseño impresionante y materiales superiores. Esta no solo es la mejor opción para uso profesional en la cocina o en el hogar, sino también la más alta calidad para regalos. Consejo: El patrón en la hoja no es un patrón de damasco, es un patrón láser.
  • Apto para lavavajillas Cada cuchillo ha sido probado en lavavajillas 999 veces. La exclusiva tecnología patentada anti-óxido asegura que permanezcan en las mejores condiciones después de un intenso enjuague en el lavavajillas. Disfruta del placer de cocinar y luego restaura fácilmente tu cocina a un estado ordenado.
  • Juego de cuchillos todo en uno de valor 15 piezas incluye: cuchillo de chef de 8" (20.32 cm), cuchillo de rebanar de 8" (20.32 cm), cuchillo Santoku de 7" (17.78 cm), cuchillo de pan serrado de 8" (20.32 cm), cuchillo de utilidad de 5" (12.7 cm), cuchillo de pelar de 3.5" (8.89 cm), 6 cuchillos de carne serrados de 4.5" (11.43 cm), 1 tijera de cocina, y bloque de cuchillos de madera de acacia premium con afilador de cuchillos incorporado.
  • Mango cómodo y seguro Mango ergonómico que se adapta perfectamente a cualquier forma de mano, diseñado por los diseñadores más profesionales. Ya sea que lo uses con la mano izquierda o derecha, ya sea que tu mano sea grande o pequeña, al sostener este cuchillo, puedes sentir la suavidad y comodidad que nunca has sentido antes. ¡Muestra tus habilidades de corte, será tu mejor compañero!
  • 100% Garantía de por vida Prueba sin riesgo. Confianza astercook. Servicio al cliente profesional 24*7. No dudes. astercook te dará la mejor experiencia de compra.

Opiniones de compradores

4,7

2.500 opiniones

5
82%
4
11%
3
4%
2
1%
1
2%

Sean Rogers

Estos cuchillos son muy afilados y los cuchillos para carne también son serrados. Realmente ayudan al intentar cortar cosas. Pasan muy bien por el lavavajillas y se limpian fácilmente. Son cómodos en la mano. Me encanta cómo se ven las hojas y el bloque también tiene un color muy bonito. Funcionan muy bien. Gran relación calidad-precio. Muy recomendados.

Justice

Estas son herramientas de corte muy afiladas y perfectas para cualquier necesidad que uno pueda tener. Sabía que mis viejos juegos no cortaban tan bien como antes, pero al haber comprado estos y ver lo afilados que son cada uno de los cuchillos, estoy muy, muy satisfecho y feliz con esta compra. Además, agregué el set de utensilios Astercook también. Mangos de madera y varios productos incluidos en el set... 39 en total creo... y el contenedor negro para guardarlos todos es muy atractivo y útil.

WALDISNEY PUIG

Un producto que fue una sorpresa. Mejor de lo que esperaba. Un juego de cuchillos muy hermoso y bien hecho. Extremadamente afilados y adecuados para el uso diario. Lo recomiendo.

Heather St. Peters

¡Muy lindo juego de cuchillos! Afilados y bonitos. ¡El envío fue rápido!

Mooche 17

Pros. Muy buen set de inicio. Los cuchillos tienen un diseño hermoso. El bloque para cuchillos tiene un afilador incorporado. Contras. Los cuchillos son muy livianos y finos. El bloque de cuchillos está manchado para parecer madera. Los cuchillos no están hechos para cortar carne de manera pesada. Lamentablemente, estos no me servirán. Yo mismo hago muchos de mis cortes y realmente no veo que estos cuchillos sobrevivan al maltrato que van a soportar.

Descripción

El cuchillo del chef es el cuchillo más utilizado en la cocina para cortar, rebanar, picar y otras actividades de corte. Las estrías en las hojas están diseñadas especialmente para evitar que los alimentos se peguen mientras cortas, lo que los hace perfectos para picar y cortar verduras. El cuchillo de pan tiene una que corta sin esfuerzo a través del pan, baguettes y otros ingredientes fácilmente. Cuchillo de rebanar perfectamente diseñado, afilado a un borde de navaja para un tallado y rebanado sin esfuerzo de asados, carne de res, cerdo, aves de corral, así como otras frutas y verduras más grandes. Los 6 cuchillos de carne serrados de 4.5" (11.43 cm) funcionan bien para rebanar y tallar carne, queso, mantequilla, pan, baguette, pavo, pizza, jamón, pecho, pescado, verduras, fruta, y especialmente carne de res y filete. El cuchillo de utilidad de 5" (12.7 cm) está diseñado especialmente para cortar, tallar todo tipo de frutas y verduras y eliminar sin esfuerzo grasa o tendones de la carne. El cuchillo de pelar tiene una hoja más pequeña que ayuda a hacer cortes precisos con facilidad y mejora el trabajo fino en la cocina. Cortes, picado y pelado de precisión: todo es un paseo. No hay necesidad de preocuparse por que el cuchillo se vuelva poco afilado, afilador de cuchillos de alta calidad incorporado para mantener el cuchillo en las mejores condiciones todo el tiempo. Cada cuchillo ha sido probado en lavavajillas 999 veces. La exclusiva tecnología patentada anti-óxido asegura que permanezcan en las mejores condiciones después de un intenso enjuague en el lavavajillas. Artesanía excepcional, tecnología de vanguardia, diseño impresionante y materiales superiores. Esta no solo es la mejor opción para uso profesional en la cocina o en el hogar, sino también la más alta calidad para regalos.

Especificaciones técnicas

Color
15 Piezas - Plata
Marca
Astercook
Estilo
Ergonómico, Profesional
Fabricante
Astercook
Bisel de la hoja
Serrado
Material del mango
Acero inoxidable
Peso del artículo
8.63 libras (3.91 kg)
Material de la hoja
Acero inoxidable de alto carbono
Componentes incluidos
6 cuchillos de carne serrados de 4.5" (11.43 cm), cuchillo Santoku de 7" (17.78 cm), cuchillo de chef de 8" (20.32 cm), cuchillo de pan serrado de 8" (20.32 cm), cuchillo de rebanar de 8" (20.32 cm)
Tipo de construcción
Recubierto
Dimensiones del producto
33 x 10.16 x 4.06 centímetros
Es apto para lavavajillas
Número de modelo del artículo
61S
Dimensiones del artículo l x w x h
33 x 10.16 x 4.06 centímetros

Preguntas y respuestas

Tu pregunta fue enviada. Te responderemos pronto.

Productos relacionados

Mi carrito

Tu carrito está vacío

Agregá productos para comenzar tu compra.

  • Precio no disponible

Impuestos de importación
Envío a domicilio
Envío a domicilio

Envío
Total

Mis favoritos

No tenés favoritos

Empezá a agregar productos que te gusten.

  • Precio no disponible

    Sin stock

productos en favoritos