Ver más productos marca Aster

Bolsa de Almuerzo Aster para Toallas Menstruales - 12.7x12.7cm

Bolsa de Almuerzo Aster para Toallas Menstruales - 12.7x12.7cm Bolsa de Almuerzo Aster para Toallas Menstruales - 12.7x12.7cm Bolsa de Almuerzo Aster para Toallas Menstruales - 12.7x12.7cm Bolsa de Almuerzo Aster para Toallas Menstruales - 12.7x12.7cm Bolsa de Almuerzo Aster para Toallas Menstruales - 12.7x12.7cm Bolsa de Almuerzo Aster para Toallas Menstruales - 12.7x12.7cm Bolsa de Almuerzo Aster para Toallas Menstruales - 12.7x12.7cm Bolsa de Almuerzo Aster para Toallas Menstruales - 12.7x12.7cm
1 / 8

$34.875

+ impuestos: $7.324

Llega a domicilio entre el 1 y el 6 de feb

Cantidad:
  • Compra protegida
  • Envío a todo el país
  • Garantía de entrega

Características destacadas

  • Diseños Reflexivos El tamaño de la bolsa de almohadillas para el período de cuero PU (negro/rosa) es 12.9 x 12.9 x 4.1 cm, puede contener de 8 a 10 piezas de toallas sanitarias de tamaño normal. El diseño del compartimento dentro de la bolsa de almohadillas menstruales es fácil de almacenar tampones y mantenerlos limpios y ordenados. Se puede poner fácilmente en tu bolso, mochila o cartera en la escuela protegiendo tu privacidad.
  • Múltiples funciones El portador de almohadillas con cremallera para el período es adecuado para almacenar toallas sanitarias, almohadillas de lactancia, pañales, y también se puede aplicar para organizar joyas, tarjetas de crédito, ropa interior, lápices labiales, tapones para los oídos y otros artículos pequeños. Cuando tu amiga o hija tenga su período por primera vez, esta bolsa organizadora de toallas sanitarias será un regalo reflexivo para que aprendan a lidiar con el período, almacenando sus almohadillas menstruales por adelantado para un período repentino.
  • Bien Hecho: Las bolsas para el período para chicas adolescentes están hechas de cuero PU suave y resistente al agua de alta calidad, que es suave al tacto, resistente a los arañazos, completo y brillante, y resistente al agua y fácil de limpiar. La cabeza de la cremallera de la bolsa de almacenamiento de toallas sanitarias está hecha de metal a prueba de óxido, y la cremallera es suave y duradera. Tamaño perfecto para viajar y poner en mochilas o carteras.
  • Protección de Privacidad: Es una bolsa de almacenamiento ideal para toallas sanitarias y almohadillas menstruales. Colócala en la mesa, no te sentirás avergonzada. Esta bolsa para el período también se puede usar para organizar copas menstruales, almohadillas de lactancia, joyas, tarjetas de crédito, monedas, llaves, etc. Adecuada para escuelas, oficinas, interiores o exteriores, turismo, hoteles, uso diario o viajes, etc. Adecuada para chicas y damas.
  • Sé un Regalo Delicado para Tu Hija/Nieta La vida debe tener un sentido de ritual, y estas bolsas de almacenamiento de toallas sanitarias son adecuadas para mujeres de todas las edades. Cuando tu hija/nieta esté llegando a la menstruación, puedes preparar una bolsa de almacenamiento de toallas sanitarias para que puedan manejarlo bien. Puedes regalarlo a tus amigos y familiares. Es una elección muy reflexiva.

Opiniones de compradores

4,4

27 opiniones

5
72%
4
12%
3
0%
2
10%
1
6%

Tara

Funciona genial con mi bolso pequeño y tote para mantener las cosas organizadas. Ideal para cualquier tamaño de paquetes de agua saborizada y tampones de bolsillo, sostiene desodorantes nativos pequeños y toallitas.

LDR

¡Pensé que eran adorables! No los necesito para artículos de periodo de chicas. Los usaré como un estuche en mi bolso para llevar cosas como lápiz labial, pañuelos, etc. Son muy atractivos. Pensé que tendrían una textura más parecida a la de un robo, pero no es así. Es más bien una textura de plástico suave y lisa. Me encanta el diseño. Los colores vibrantes sobre el fondo apagado los hacen muy atractivos.

Jennifer Maine

Tamaño perfecto

messyjessie211

Las bolsas son lindas. Las compré para que mis chicas las usen para sus productos femeninos en la escuela. La rosa olía bien, pero cuando fui a poner cosas en la bolsa negra, tenía el peor olor. Olía a pescado podrido. Pensé que se iría después de un tiempo, pero recientemente fui a reponer sus cosas y el olor seguía ahí. Muy decepcionada.

MrsJ

Estos se ven bien pero huelen terrible. Los ventilé, usé bicarbonato de sodio, nada funciona. Los compré hace un tiempo y lamentablemente perdí la ventana de devolución. Afortunadamente no son muy caros, pero tené en cuenta que hay un olor químico que persiste.

Descripción

Bolsa de Almacenamiento para Mujeres Esta bolsa para el período para chicas adolescentes es hermosa y a la moda, bolsa de productos para el período para chicas adolescentes y mujeres. Esta es una billetera multifuncional para almacenar artículos personales o algunos enseres. Es pequeña y tiene un patrón impreso. Kit de Primera Menstruación para Chicas Esto no solo es genial para ocultar productos femeninos en la bolsa, sino también para almacenar pequeños espejos, lápices labiales y joyas. También es adecuada para cualquier cosmético pequeño, como lápices labiales, cosméticos de base, perfumes, peines mini, espejos mini, etc. Bolsa de Protección de Privacidad Bolsa ideal para el período especialmente diseñada para adolescentes, chicas, damas y mujeres, almacenando compresas para adolescentes, toallas sanitarias, almohadillas menstruales y tampones. Hay 2 tipos de patrones para elegir, lo que te permite reemplazarlos y usarlos mejor durante tu período menstrual. Tamaño: 12.7 x 12.7 x 5.1 cm, Material: Cuero PU Fácil de llevar y usar, lavable y reutilizable. Adecuada para adolescentes, chicas, mujeres y damas. Este es un gran regalo para tus amigos y familiares.

Especificaciones técnicas

Fabricante
Aster
Peso del artículo
81.9 gramos
Dimensiones del producto
30 x 20 x 1.9 cm
Número de modelo del artículo
556307_4_6ZvC8YLX4

Preguntas y respuestas

Tu pregunta fue enviada. Te responderemos pronto.

Productos relacionados

Mi carrito

Tu carrito está vacío

Agregá productos para comenzar tu compra.

  • Precio no disponible

Impuestos de importación
Envío a domicilio
Envío a domicilio

Envío
Total

Mis favoritos

No tenés favoritos

Empezá a agregar productos que te gusten.

  • Precio no disponible

    Sin stock

productos en favoritos